проектирование, монтаж, обслуживание
систем видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализации,
систем контроля доступа

ПАК «Стрелец-Мониторинг» и национальная безопасность

ПАК «Стрелец-Мониторинг» - это разработка ВНИИПО при активном участии российских производителей современных систем безопасности.

Комплекс позволяет:

  • Производить вызовы Федеральной противопожарной службы, минуя оперативный персонал объекта.
  • Контролировать развитие пожара. В штаб пожаротушения передается актуальная информация о ситуации с отображением на плане объекта.
  • Определять пути эвакуации и планироватьмеры по устранению возгорания.
  • Собирать, хранить и передавать данные о состоянии устройств систем пожарной сигнализации.

ПАК «Стрелец-Мониторинг» это:

  1. Использование современных достижений в области науки и техники.
  2. Технология, которая успешно применяется в гражданской и военной сфере.
  3. Финансирование федеральным бюджетом.

ПАК «Стрелец-Мониторинг» является технологиейспециального назначения, которая используется МЧС России. Совместима с проводными, радиоканальными, оптиковолоконными, комбинированными и иными видами радиоэлектронного оборудования.Отличительной чертой ПАК «Стрелец-Мониторинг» является выделенный канал для МЧС России, куда сразу же приходит оповещение о возгорании. К каналам передачи оповещений ПАК так же относятся:

  • проводной канал;
  • канал операторов сотовой связи;
  • интернет-канал.

ПАК «Стрелец-Мониторинг» Система «Стрелец-Мониторинг»

В экстренной ситуации к ПАК «Стрелец-Мониторинг» могут подключаться охранно-пожарные приборы любых производителей, что делает ПАК универсальным решением. ПАК «Стрелец-Мониторинг» достаточно эффективно функционирует в сфере обеспечения противопожарной безопасности. Комплекс разрабатывался с учётом интересов и потребностей МЧС России. Техническая совместимость охранно-пожарной сигнализации гражданских объектов с ПАК реализуется посредством проведения испытания государственной комиссии.

Внедрение ПАК «Стрелец-Мониторинг» показывает,что требуется выбирать подходящую гибкую систему сигнализации с высоким уровнем надежности. Применение соответствующего оборудования в «связке» с ПАК «Стрелец-Мониторинг» позволит создать широкую систему мониторинга оперативного обнаружения пожара и многих других чрезвычайных ситуаций на объектах. Узнать дополнительную информацию о данном комплексе вы можете у специалистов ООО «Научно Производственного Предприятия «ОХРАНА». Все контактные данные указаны на сайте.

Наши клиенты и объекты