проектирование, монтаж, обслуживание
систем видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализации,
систем контроля доступа

Нужна ли нам тревожная кнопка?

Тревожная кнопкаПрежде чем говорить о преимуществах и эффективности современных КТС, давайте разберемся, что такое тревожная кнопка. Речь идет об устройстве, которое способно передавать сигнал тревоги на пульт вневедомственной охраны. Принцип функционирования КТС (кнопки тревожной сигнализации) довольно прост.

.

На объекте устанавливается система охранной сигнализации, которая снабжена специальным GSM-каналом, радиоканалом или проводной связью. Именно эти каналы поддерживают непрерывную связь с тревожной кнопкой. В случае срабатывания сигнал поступает на пульт централизованного наблюдения (ПЦН), и он активирует звуковое оповещение. Параллельно транслируется сигнал на пульт вневедомственной охраны и частные охранные организации (ЧОП,ЧОО), информируя группу оперативного реагирования. Как только это происходит, группа быстрого реагирования незамедлительно отправляется на объект.

Сфера применения

Сегодня многим приходится задумываться о безопасности не только своего имущества, но и жизни. В настоящее время тревожная сигнализация защищает десятки тысяч объектов. Она монтируется в школах, детских садиках, банках, магазинах, торговых центрах и даже в квартирах. Бывают ситуации, когда нет возможности позвонить в полицию. КТС работает круглосуточно, а для отправки тревожного сообщения достаточно всего лишь нажать на кнопку.

Нередко в СМИ публикуется информацию о том, что после срабатывания кнопки тревожной сигнализации, опергруппа смогла задержать преступников, что называется, «по горячим следам». Отдельно хочется отметить время приезда охраны, которое в среднем составляет 7 минут. У охранной сигнализации, снабжающейся GSM каналом, есть немало преимуществ. Одно из них – увеличение охранной сети без необходимости прокладывания дополнительных кабелей. Как правило, все оборудование подключается к контрольному пункту при помощи радиоканала. КТС может устанавливаться в любом месте. Сейчас особенно популярным стало монтирование тревожной кнопки непосредственно в мобильный телефон.

Внешний вид

Внешний вид тревожной кнопкиВизуально мобильная КТС напоминает брелок автосигнализации. Компактные размеры дают возможность носить ее незаметно для окружающих, к примеру, в кармане. Питание тревожная кнопка получает от встроенной аккумуляторной батареи. Расход заряда зависит от активности использования устройства. В режиме ожидания оно может работать около тридцати дней. Что касается активного режима, то он составляет 24 часа. Полного заряда аккумулятор достигает за пять часов.
Производить установку тревожной кнопки или нет – каждый решает сам. Но, поговорка «Береженого Бог бережет» неоднократно доказывала свою актуальность.

Наши клиенты и объекты